Перейти к содержимому

Свернуть блок чата Открыть чат во всплывающем окне

@  LisF : (15 August 2018 - 06:33 PM) Создал тему Rust Client (protocol 2108) Update_15.08.2018 x64 | torrent в Скачать клиент Rust

Фотография

Поднятие FPS RUST Experimental

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 10

#1 Dumaxa

Dumaxa

VIP

• VIP
  • 214 сообщений

Отправлено 20 March 2015 - 10:39

Две команды, которые облегчат вам жизнь в игре...

graphics.lodbias 0.2
graphics.shadowdistance 0

копировать по очереди отсюда в консоль игры.
Первая отдаляет отрисовку зданий, вторая убирает тени.
Еще можно нажать F2 и выставить дальность отрисовка 3к и качество в районе 30-40.

mPikv4b.png

• 4

#2 MrWhite (Виктор)

MrWhite (Виктор)

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • 66 сообщений

Отправлено 20 March 2015 - 11:05

graphics.lodbias 0.2

Еще можно нажать F2 и выставить дальность отрисовка 3к и качество в районе 30-40.

Димаха молодец :91:

• 0

#3 Point

Point

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • 35 сообщений

Отправлено 21 March 2015 - 22:04

Без colour grading картинка совсем уныла.. по крайней мере на прошлых патчах

• 0

#4 Dumaxa

Dumaxa

VIP

• VIP
  • 214 сообщений

Отправлено 03 April 2015 - 08:27

Гайд по поднятию FPS на ноутбуках со встроенной и дискретной графикой.

• Первый пункт применим для лицензии,если у вас пиратка, отключайте прямо в игре по нажатию F2.
  • Пункт по мониторам работает для Лицухи и пиратки.

Для низкого FPS
1.1) Перед запуском игры удостоверьтесь подходит ли ваш PC по системным требованиям Rust. 
1.2) Не стоит писать что-либо в параметрах запуска Rust, это может навредить игровому процессу.
2. После запуска Rust у Вас откроется окно с разрешением экрана и качеством картинки. Выбираем родное разрешение (для стационарных PC) или выбираем разрешение не более 1280х720 (Laptop). Далее ставим качество картинки на Fastest. Заходим в игру
3. Если у вас FPS приличный (25-60), то можете смело закрывать данное руководство, оно не для Вас. Если же ваш FPS ниже 25 и 20, то нажимаем F1>System Configuration и смотрим на количество памяти, которое использует ваша видеокарта, если она ниже 100мб, то Rust использует вашу интегрированную видеокарту, другими словами, Intel. 
4. Выходим из игры и заходим в папку с игрой (Program Files (x86)/Steam/SteamApps/common/Rust). Далее открываем cfg/client.txt (вордом или блокнотом). 
steamworkshop_webupload_previewfile_416641127_preview.png
Меняем значние эффектов (effects) на False, кроме maxgibs. Далее ставим дальность видимости - graphics.drawdistance "1110", вместо 1110 может быть другая цифра, например, 1300; не рекомендую ставить это значение выше 1600. 
Для обладателей ноутбуков рекомендую также выключить тени - graphics.shadowdistance "0" 
значение terrain.quality (качество отрисовки поверхности и ландшафта) ставим не выше 45
UPD: terrain.pvt "False" - говорят, прибавляет пару фпс, хотя сам разницы не ощутил. 

5. Закрываем блокнот, сохраняем и заходим в игру.

Насильное включение NVIDIA для Rust
Обязательно проверьте Nvidia Control Panel, если у вас там уже имеется RustClient, то вы можете просто поставить на NVIDIA (Высокопроизводительное ГП) и запустить игру.FPS увеличится в разы, и игра станет играбельной.
Но что же делать, если панель управления NVIDIA не видит RustClient? Пошарив несколько форумов, я нашел решение, не очевидное, но действенное.
1. Жмем правой кнопокй мыши на рабочем столе, открываем "Разрешение экрана". 
1.png

Нажимаем "Найти". Выскочит такое окно

2.png

1.1)Находим среди двух других недействующих экранов тот экран, на котором будет работать ваша дискретная видеокарта (NVIDIA) 
1.2) Меняем значение "Экран не выбран" на "Попытаться в любом случае к VGA" 
1.3) Применяем настройки 
2. Итак, у вас теперь два монитора, нужно их расширить. Меняем значением "Отобразить рабочий стол только на 1" на "Расширить эти экраны", жмем применить.

3.png

+ Игра будет использовать NVIDIA 
+ Увеличение FPS в разы 
- Ваши ярлыки, папки и курсор могут попасть во второй невидимый монитор. 

3. Запускаем Rust. В окне, где нужно выбирать разрешение и качество, меняем Display 1(left) на Display 2(right). Игру запускаем в оконном режиме "Windowed" . У вас запустилась игра, но картинки нет. Чтобы исправить это, двигаем курсор мыши в правую сторону экрана и задвигаем его в другой монитор (этого вам будет не видно). Ищем там край окна Rust(займет пару минут или секунд) Перетягиваем его на левый экран (тот, который виден для Вас) и играем. 

P.S. Если знаете каким образом можно запустить без оконного режима на дискретной видеокарте, пишите под комментариями к данному руководству.

Взято тут: http://steamcommunit...s/?id=416641127

• 3

#5 Shoker36ru

Shoker36ru

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • 167 сообщений
  • ГородВоронеж

Отправлено 29 May 2015 - 22:49

Снова хорошая статья от Dumaxa. молодец!

• -1

#6 RTT

RTT

VIP

• VIP
  • 3 сообщений

Отправлено 07 June 2015 - 21:27

graphics.lodbias 0.2

mPikv4b.png

А назад как вернуть? 

graphics.lodbias 0.2

• 0

#7 Everlast

Everlast

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • 59 сообщений

Отправлено 16 June 2015 - 23:24

А у меня другая проблема, после того как запускаю раст, в течении 15-20 мин дает стабильно 40-50 фпс, но далее чем дольше играю, тем больше начинает глючить, фпс будто в черную дыру высасывает. Думал проблема именно на моем железе, так нет встречал много людей с аналогичной бедой. Подозрение на то, что игра начинает жрать оперу в необъятных размерах, пока не съест ее в ноль, такая же фигня помню у меня с хромом была, чем дольше он висел в процессах, тем больше съедал оперы. Лечится только перезапуском клиента. Кто вкурсе мб по другому можно как-то вылечить?

• 0

#8 LisF

LisF

Основатель

• Основатель
  • 1852 сообщений

Отправлено 17 June 2015 - 05:08

А у меня другая проблема, после того как запускаю раст, в течении 15-20 мин дает стабильно 40-50 фпс, но далее чем дольше играю, тем больше начинает глючить, фпс будто в черную дыру высасывает. Думал проблема именно на моем железе, так нет встречал много людей с аналогичной бедой. Подозрение на то, что игра начинает жрать оперу в необъятных размерах, пока не съест ее в ноль, такая же фигня помню у меня с хромом была, чем дольше он висел в процессах, тем больше съедал оперы. Лечится только перезапуском клиента. Кто вкурсе мб по другому можно как-то вылечить?

Я думаю всё дело в огромной карте, которую к тому же ещё и работает вторую неделю, построек куча, спавна всякой живности ресурсов и т.д. При следующем вайпе карта будет убавлена до стандартных размеров, и сервер будет с ней побыстрей работать, и думаю отклик станет лучше, и не будет так память засирать.  Да и сейчас в большой карте надобности меньше стало, так как бочки теперь рандомно по всей карте не спавнятся, а спавнятся у дорог и возле рт. Темболее у нас ограничение сервера на 100 человек)

• 4

#9 Everlast

Everlast

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • 59 сообщений

Отправлено 18 June 2015 - 00:45

Я думаю всё дело в огромной карте, которую к тому же ещё и работает вторую неделю, построек куча, спавна всякой живности ресурсов и т.д. При следующем вайпе карта будет убавлена до стандартных размеров, и сервер будет с ней побыстрей работать, и думаю отклик станет лучше, и не будет так память засирать.  Да и сейчас в большой карте надобности меньше стало, так как бочки теперь рандомно по всей карте не спавнятся, а спавнятся у дорог и возле рт. Темболее у нас ограничение сервера на 100 человек)

Надеюсь на это, замучали лаги

• 1

#10 Beslav

Beslav

Пользователь

• Пользователи
  • 10 сообщений

Отправлено 31 July 2015 - 09:30

Ещё заметил странность на ноутбуках. Если сделать графику(F2) абсолютно всё на минимум, то будет лагать, а если там чуть подкрутить(не ставить всё на самые минималки) фпс чуть повысится.

• 0

#11 Beslav

Beslav

Пользователь

• Пользователи
  • 10 сообщений

Отправлено 31 July 2015 - 09:33

Кстати! Главный минус карты(HapisIsland): центр карты мало используется(. Ещё там есть 1 дом игроков: Staf, Psix, Good boy около него всегда подлагивает!

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

<h1>сервера rust</h1> Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования