Перейти к содержимому

Свернуть блок чата Открыть чат во всплывающем окне

@  LisF : (22 Июнь 2019 - 11:34 ) Создал тему Rust Обновление - Chippy Arcade 22.06.2019! в Новости
@  LisF : (22 Июнь 2019 - 10:58 ) Создал тему Rust Client (protocol 2177) Update_22.06.2019 x64 | torrent в Скачать клиент Rust

Фотография

Латентные Читки (Читеры)

читер

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9

#1 topchek

topchek

Пользователь

• Пользователи
  • Cообщений: 26

Отправлено 08 Апрель 2015 - 14:37

Всем доброго времени суток.

Хочу обратить внимание администрации и игроков, что на сервере помимо явных и дерзких читеров, есть еще латентные или стесняющиеся читки, которые похожи на первый взгляд на нормальных рейдеров и рейдят дом большой толпой с использованием инструментов и взрывчатки, но при этом не гнушаются использованием посторонних программ для достижения своих целей. Откуда такие сведения. Опишу случай.

Вчера, 07.04.15 около 20:35 по московскому времени, группа около 5 игроков (точное количество неизвестно), начала рейд дома, стоящего на воде, с выставленными шкафами (для регистрации в доме): 2 перед входом в дом и 1 в доме, соответственно. На первый взгляд все нормально, большая толпа, много инструмента и взрывчатки.

Немного из нюансов для рейда.

Дом на воде, окружен шкафами, моста нет, первый этаж под водой.

Факты

Внешние шкафы на воде не тронуты. Главный шкаф стоит на первом этаже под водой и закрыт стенами и потолком. Чтобы начать строиться и пристраиваться к дому необходимо добраться до шкафа в доме, а для этого, как мне казалось, единственным путем для проникновения в дом была крыша, т.к. в воде инструменты в руках не действуют.  

НО ребята не стали заморачиваться с этими "малозначащими" фактами и тупо пристроились к входной двери и, либо рванули, либо сломали ее топориками. Скорее всего сломали топориками, потому как их пристройка, тогда бы вместе с ними и дверью ушла под воду. 

Малозначительный факт.

До рейда ящики были зачищены от лута явным читером и все ценное унесено, осталась только руда, возможно, что даже это один из членов банды, который в этот же момент и "зарегался" в шкафу, что очень сильно подсобило при рейде дома.

Во время рейда были сообщения об убийствах обитателей дома Ruslan и Kate. Запомнился только один из нападавших Andre. Рейд продлился где-то до 21:30 того же дня.

Вообще незначительный факт.

Andre за день до этого случая, подбирал аирдроп недалеко от данного дома со своим другом.

Смеркалось, у нас с ними завязалась перестрелка, видимо, руки у меня не оттуда растут (либо в расте довольно тяжело попасть без хорошей практики на расстоянии свыше 50 метров), но убить я их не мог. Плюс их двое и они перемещались, прятались за холмы и неровности местности, а я на крыше дома без особых укрытий. Уже полностью стемнело, когда я получил свое первое и смертельное ранение в правый глаз. Я предполагаю, что игрок пристрелялся уже и кромешная темнота для него не являлась серьезной помехой, но все равно данная версия не особо утешает.

Конечно нет прямых доказательств применения "читов", но прошу администрацию сервера проверить данную информацию и принять соответствующие меры к нарушителям в случае положительных результатов проверки, либо хоть как-то прокомментировать этот вопиющий случай.

• 0

#2 BooPs

BooPs

VIP

• VIP
  • Cообщений: 76
  • ГородХабаровск

Отправлено 08 Апрель 2015 - 15:21

А ты хоть знаешь сколько вот таких заявлений модератор и админ получают, доказательств нет, есть ники и косвенные словесные факты, каждого встреного теперь проверять? Ты хоть знаешь как вся эта система работает ныне? Тут не просмотришь логи в определенном месте и в определенное время, это много времени надо затратить чтобы проверить одного человека, тем более когда уже столько времени прошло) И опять же, почему не рейдят тех людей которые с начала вайпа построились? Поначалу да, были случае именно с читами, их пресекли и все поутихло. Говорю за себя, у меня дом уже Вторую неделю стоит и никто его не рейдит, даж скучно от этого становится. Просто надо уметь дома строить, вот мое мнение, 90% проблем с рейдом отпадает. Зато каждый день только и видишь в чате "читаки, меня читаки зарейдили!" А где факты? Прилетаешь к таким и видишь почти всегда "парень, ты лох." 50% стоять на камнях на которые можно запрыгнуть. 25 делают окна на первом этаже, половина домов с одним шкафом еще и не закрытым не закрытым. Все в простом камне, или пол или потолок деревянные. Да Просто бегаешь по серверу и просто уйма домов которые построены на "отъ*бись" а потом кричат "читеры!". Спору нет, читеры есть но нет на них доказательств. Вобщем играйте с прогами на видео и научитесь на своих ошибках дома строить. И прежде чем кричать в очередной раз "Читер!" для начала проаналихируйте ситуацию.

• 2

#3 topchek

topchek

Пользователь

• Пользователи

Отправлено 08 Апрель 2015 - 15:28

Эмоционально,но по делу, Вы администратор ?

И еще вопрос, раз уж Вы "хороший человек", ответьте, пожалуйста, как можно пристроиться к стене дома со шкафом внутри, не подойдя к этому шкафу, точнее не зарегистрировавшись ?

И тем более уже есть жалоба на этого игрока, помимо этой. Я думаю, уже из-за этого нужно присмотреться к указанному игроку. http://rustzone.ru/i.../topic/716-kak/ (кстати, видимо, это игрок мастер бить в правый глаз ;)

• 0

#4 BooPs

BooPs

VIP

• VIP
  • ГородХабаровск

Отправлено 08 Апрель 2015 - 16:03

Эмоционально,но по делу, Вы администратор ?

И еще вопрос, раз уж Вы "хороший человек", ответьте, пожалуйста, как можно пристроиться к стене дома со шкафом внутри, не подойдя к этому шкафу, точнее не зарегистрировавшись ?

И тем более уже есть жалоба на этого игрока, помимо этой. Я думаю, уже из-за этого нужно присмотреться к указанному игроку. http://rustzone.ru/i.../topic/716-kak/ (кстати, видимо, это игрок мастер бить в правый глаз ;)

"До рейда ящики были зачищены от лута явным читером и все ценное унесено, осталась только руда, возможно, что даже это один из членов банды, который в этот же момент и "зарегался" в шкафу, что очень сильно подсобило при рейде дома." Когда строишь дом один - строй до той поры, пока не установишь безопаску: каменные стены, пол, потолок, шкаф застроен. Тогда никто не поставит телепорт и никто не зарегается в шкафу. Я лично за это время зарейдил 3 дома именно таким способом. Дом строят, оставили дереве и думают все? Один топор и нет блока. Регаешься в шкафу и ставишь тп, все. Потом все возвращаешь на место и приходишь дня через 2-3.

• 0

#5 topchek

topchek

Пользователь

• Пользователи

Отправлено 08 Апрель 2015 - 16:06

Спасибо, поучительный пример.

В моем случае, шкаф был сразу спрятан в каменную комнату. Дом 5х5 с полноценными 3 этажами из камня, крыша бронированная. Ящики залутали после постройки. И рейдили снизу.

Кстати, у меня есть версия ответа на ваш вопрос: "И опять же, почему не рейдят тех людей которые с начала вайпа построились?"

Возможно, это ваш знакомый или вообще соклановец.

• 0

#6 BooPs

BooPs

VIP

• VIP
  • ГородХабаровск

Отправлено 08 Апрель 2015 - 16:32

В моем случае, шкаф был сразу спрятан в каменную комнату. Дом 5х5 с полноценными 3 этажами из камня, крыша бронированная. Ящики залутали после постройки. И рейдили снизу.

Кстати, у меня есть версия ответа на ваш вопрос: "И опять же, почему не рейдят тех людей которые с начала вайпа построились?"

topchek, если ты сюда пришел на сервер, не бросайся такие фразами "Возможно, это ваш знакомый или вообще соклановец." не знаю кому ты это говоришь) Твоя тема более не актуальна.

• 0

#7 topchek

topchek

Пользователь

• Пользователи

Отправлено 08 Апрель 2015 - 16:44

topchek, если ты сюда пришел на сервер, не бросайся такие фразами "Возможно, это ваш знакомый или вообще соклановец." не знаю кому ты это говоришь) Твоя тема более не актуальна.

Не хотел никого обидеть или причинить какого-то вреда, всего лишь предложил одну из версий ответа на вопрос. Приношу извинения за причиненный вред.

BooPs, если эта тема лично Вам наносит вред, прошу ее игнорировать и не засорять ее ненужными сообщениями. 

• 0

#8 Dumaxa

Dumaxa

VIP

• VIP
  • Cообщений: 214

Отправлено 08 Апрель 2015 - 19:43

Будем посмотреть. От себя скажу что есть глюк со шкафами, бывает шкаф есть чужой, а блокировки постройки нету, и ты можешь не авторизоваться и подстроиться. Сам ловил такой глюк с неделю назад.
  • 0

#9 topchek

topchek

Пользователь

• Пользователи

Отправлено 08 Апрель 2015 - 19:45

Будем посмотреть. От себя скажу что есть глюк со шкафами, бывает шкаф есть чужой, а блокировки постройки нету, и ты можешь не авторизоваться и подстроиться. Сам ловил такой глюк с неделю назад.

Ок. Спасибо за внимание к проблеме.

• 0

#10 Ches

Ches

VIP

• VIP
  • Cообщений: 257
  • ГородХабаровск

Отправлено 09 Апрель 2015 - 13:58

да на сервере читеров всегда пруд пруди. И одной из причин то что всегда можно поменять ник. К примеру зашел под ником "Олень" побегал сквозь стены, а завтра уже снова играешь под своим ником. Была бы жесткая привязка ника к уид, было бы проще читаков отследить (на сотую долю но все же) А во вторых играл тут один умник которого банили а он снова заходил и утверждал что уид можно сменить без проблем, подробностей не помню но он писал в чат как это делается. 

• 0

Темы с аналогичными тегами: читер

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

<h1>сервера rust</h1> Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования